Текущее время: Пт май 31, 2024 1:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 11:12 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Наверное дело веры в Троицу сугубо личное. Кому-то эти стихи опровергают существование Троицы, а кому-то нет,и даже по-новому Ее раскрывают.
Здесь были разные мнения относительно Отца и Сына, хотелось бы немного написать о Св.Духе
Для меня например лучшим подтверждением божественности Святого Духа является Евангелие от Иоанна,где говорится о Духе-Утешителе (Иоан 7:39,20:22,14:16-17).
Он пришел на смену Иисусу от Отца (мало того, Он не мог прийти пока Иисус не ушел,и сам Сын сказал, что это даже лучше в Иоан 16:7),и Его присутствие невидимо,неограничено временем и местом.
Он обитает во всех христианах,любящих Иисуса и хранящих Его заповеди и помогает нам, живущим в своем времени, быть такими же близкими к Иисусу как его современники,христиане Iвека
Думаю,надо больше полагаться на водительство Святого Духа,наставляющего в истине и помогающего лучше понимать Писания ,помогающего сохранять баланс между авторитетами и новизной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 5:01 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 9:08 am
Сообщения: 161
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Интересно, а как Авраам и Моисей воспринимали природу Бога??? :idea:
Первые слова Бытия начинаются так:
"Берешит бара Элоким эт hа-шамаим вэ-эт hа-арец."
Интересено то, как переводится слово "Элоким", вот, что по этому поводу пишет известный Б.И.Берман (1957--1992) - преподаватель Еврейского Университета Бар-Илан (Израиль), директор и научный руководитель "русских программ" в Педагогическом Институте им. Я.Герцога в Иерусалимском Институте Д.Хартмана:
"Слово Элоким (Бог) есть множественное число слова Элоаh, происходящего от корня "эле" - указательного местоимения "эти", обозначающего явления в объединенности и единстве: "все эти". Элоаh - то проявление Всевышнего, которое объединяет явления Мира. Если для язычников Мир распадается и у каждой части его есть свой источник, свое божество, то Элоким означает, что есть Единый Источник всех сил, существующих в этом Мире.
Элоким - Бог всего Творения, его Творец, Законодатель и Судья в Мире. Он устанавливает Закон и порядок, дает "меру" этому Миру. Евреи так и называют Элоким - "мера Закона", "мидат hадин". Употребляется слово Элоким и в человеческом общежитии для обозначения тех, кто дает обществу закон, овладевающий хаосом и анархией."
Очевидно, что первые служиьели Бога считали его единым Богом, Творцом, и речь никогла не шла о триединстве.
А святой дух, который носился над водами, "рахаим", состоит из слов "руах" и "маим", и если х соединить, то получим слово "рахаим", Милость Бога, действующая против праматериальных стихий, поэтому и не удивительно почему Иисус называл Святой Дух - Духом-Утешителем. :deal:

_________________
Там, где все люди думают одинаково,
никто не думает слишком много (У.Л.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 6:43 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Есть есчо стих:

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
(Рим.8:9)

Мда..Дух Христа, а не Бога.. #-o

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 7:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. Рим 9 гл.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 8:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 182
Откуда: Центральная Украина, г.Смела.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ЭХ народдддддд....
вам еще непонятно...
Бог не есть ни троица ни не троица. Он есть лишь то что мы представляем. И представляем мы довольно скудно. Вот почему когда моисей спросил как Твое Имя? Бог ответил "я есть тот кем буду", да.. да.. именно так, я сам читал это место на иврите и рядом сидел еврей который мне буквально все и перевел. Там нет ни "Сущий" ни "Иегова". Бог посути не открыл Моисею имени в одном слове. Он просто показал я есть тот кем покажу себя, меня нельзя описать одним словом, чем больше будешь узнавать о мне тем шире для тебя будет значение моего "Имени", это я так упрощаю для общего понимания.

Мы можем представить Бога ровно таким какое мы получили, образование о нем. На наше представление влияет также мнение других людей, культурные особенности, воспитание и тд... Понимаете это как очки. Одел красные и весь мир красный, одел зеленые весь мир зеленый. Стал православным значит Бог Троица. Свидетелем - Не троица. Мусальманином - Бог превратился в Аллаха. Буддистом - природа весь Бог.

Одевайте правильные очки, и будете видеть мир без искажений :D
Для меня данным есть Иисус, я через Него смотрю на Бога. А доказывать что либо православным бесполезно. Религия - глухая стена. Стене не доказывают, стены разбивают и не аргументами, а грубой силой. Я не к насилию побуждаю, а говорю, перестаньте разговаривать со стенами :D

Иисус сказал: оставте расти и то и другое до жатвы. Бог сам разбереться.
Иисус нам дал конкретное повеление: пойти и рассказать всем народам о Нем о его искупительной жертве, предложить людям принять жертву христа. Рассказать о том что Бог людей незабыл, а готовит им чудесное место если мы будем иметь такое серце как у Христа. Вот что важно! Если вы ищите единомышленников в понимании единства Бога, то вы их имеете, я в их числе.
А Тринитария доказывать ничего ненадо, они совсем по другому смотрят на эти стихи и они для них другое означают. Что бы они видели как вы им сначало надо снять очки тринитаризма и одеть очки унитаризма :D .

Пока мы тут обсуждает сущьность Бога, ИСЛАМ наступает и громит и тринитариев и унитариев.

_________________
Вам правду не спалить кострами,
ведь от огня она чистей,
она сама раздует пламя,
и свет зажжет в сердцах людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 11:58 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sky, +1
Подписываюсь

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 2:56 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 182
Откуда: Центральная Украина, г.Смела.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
lucky, спасибо :D

наверное надо уже и подписи остальных собирать :deal: , ато нас тут по одиночку и перебьют, православные и мусульмане.
:susel:

_________________
Вам правду не спалить кострами,
ведь от огня она чистей,
она сама раздует пламя,
и свет зажжет в сердцах людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 10:00 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:26 pm
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sky, Остается только подписаться под твоими словами.
Но, все же..... Бог не тройца, но и нельзя крайно сказать, что Он и не тройца.
Как не крути, в поддержку тринитанного и унитарного можно привести стихи любого порядка

_________________
Я человек не верующий!!! ...
Не люблю верить, - люблю знать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 12:31 pm 
sky,
хде тут крестик поставить ? :deal:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 8:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Хмм... ставь прям тут. Только что он даст в реале, этот крестик?

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 9:55 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 182
Откуда: Центральная Украина, г.Смела.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цитата:
Хмм... ставь прям тут. Только что он даст в реале, этот крестик?



Думаю будет видно, сколько сдесь своих :Party2:

_________________
Вам правду не спалить кострами,
ведь от огня она чистей,
она сама раздует пламя,
и свет зажжет в сердцах людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 9:58 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Весь ужас и есть в том , что начинаем делить братьев-христиан на своих и чужих...
Это я без шуток.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2006 11:52 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 182
Откуда: Центральная Украина, г.Смела.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Правильние было бы сказать единомышленников, конечно все свои кто верит в Иисуса.

_________________
Вам правду не спалить кострами,
ведь от огня она чистей,
она сама раздует пламя,
и свет зажжет в сердцах людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 1:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Цитата:
ИТ
Цитата:
//Бог же никогда не умирал и не может умереть//


Бог смертью крестной смерть попрал. Сам. Деяния 20:28

А зачем собственно тут искать другие переводы, тут и так все ясно, читайте еще раз внимательно, только на этот раз без очков.
О ком проповедовал Апостол? Об Иисусе, можно читать выше, да и так ясно. Церковь Божью, которую Он (то есть Иисус - я не понимаю, почему Бог, а не Иисус) купил кровью своею. А то что перевели кровью Сына Своего (так и в украинском), то это просто ясно, что Бог не мог умереть, Он же бессмертен. То есть речь должна идти об Иисусе, а почему не видели такой простой вещи, я не понимаю.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 1:12 pm 
Цитата:
Весь ужас и есть в том , что начинаем делить братьев-христиан на своих и чужих...


да ну брось
все знают насколько крепко единообразие в учениях СИ, но, даже не смотря на это внутри каждого собрания люди разбиваются на группы близкие по интересам, взглядам и т.п. У нас в собрании так и было, так везде. Вот группа общих пионеров, вот по возрасту, вот по взглядам на тот или иной(даже религиозный) вопрос и стать "своим" в какой-то группе не так то и легко, но это частности, мы все оставались братьями и сёстрами и было братолюбие. Здесь, мне кажется, происходит аналогичный процесс, но разве кто-то делит на своих и чужих братьев?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB